Важно! Собственникам: с 1 июля 2016 г. размер оплаты за отопление рассчитывается по общедомовым показаниям, даже если установлены индивидуальные счетчики!

26.10.2016

В связи с вступлением в силу Постановления правительства РФ от 6 мая 2011 г. №354, с 1 июля 2016 г. п. 42(1):

"В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в помещении определяется по формулам 3,3(1)и3(2) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии".

То есть, если хотя бы в одной квартире в вашем доме не установлены и не опломбированы ИПУ, начисление за отопление по индивидуальным приборам учета тепловой энергии будет производиться по общедомовому счетчику.

Для постановки на учет необходимо обратиться в ЕИРЦ по адресу: г. Улан-Удэ,ул.Бабушкина, 17, окно №3 (ост. Геологическая). Заявку на постановку на учет можно подать по тел.278201 (ТГК-14), и в офис ООО"Светлый" по адресу: 112 мкр, дом 31, цокольный этаж, тел.55-01-81, тел.55-05-05.

Вам необходимо подавать показания вашего теплосчетчика до 28-го числа каждого месяца. 1-й год ПАО "ТГК-14" будет производить начисление по нормативу, но 1 раз в год будет производиться корректировка согласно ваших показаний+ОДН(ОДН-это разница между показаниями ОДПУ и всех ИПУ, деленная на площадь дома, умноженная на площадь вашей квартиры). В дальнейшем начисление будет производиться по среднемесячным показаниям вашего ИПУ за предыдущий год плюс ОДН.

Выразить свое несогласие с определением размера платы по отоплению можно, поддержав нашу петицию. Нужно минимум 100 подписей для рассмотрения петиции.

Почему добросовестные жильцы многоквартирного дома должны зависеть от своего соседа, который по ряду причин не установил прибор учета тепловой энергии?

Яндекс.Метрика